Текущее время: Пн янв 22 2018 16:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 О еде начистоту... 
Автор Сообщение
VIKING

Сообщение О еде начистоту...
Сегодня хотелось бы затронуть одну из составляющих роста массы и силовых показателей . То без чего их рост в принципе не возможен. То к чему мы зачастую относимся посредственно , находя разные оправдания самому себе , а потом удивляемся " А почему это я не расту ? Наверное я что-то неправильно делаю в стенах спортзала! Не слишком интенсивно тренируюсь или делаю не достаточно повторений .... " Мы из месяца в месяц меняем упражнения , cтиль выполнения повторов ,их количество но не растем ... Стоим на месте или довольствуемся малыми результатами . А в своих неудачах мы виним неправильную программу . А ведь на самом деле до результата рукой подать . И все намного проще ! Ответ лежит на самой поверхности и не нужно никуда ходить ! Как не прискорбно говорить МЫ ПРОСТО МАЛО ЕДИМ !
Точнее мы едим не мало , а столько чтобы наш организм мог выжить после силовой тренировки . Для роста нужно намного больше . Но мы этого не замечаем . У нашего организма нет такой сигнализации которая говорила бы нам " Ты не вырастешь если не съешь еще ! ". Вспомните себя , вы садитесь за стол и начинаете прием пищи , даже если вы были голодны то с каждой ложкой к вам приходит чувство сытости . И иногда мы даже не доедаем ... А зачем ? Ведь организм сигнализирует о том что он насытился . Все ...Баста ! Тушите свечи ! Пора на покой ! Но для роста мышц этого будет явно мало ! И если вы топчитесь на месте то впору призадуматься " А не мало ли я ем ?" . Тут мы садимся и прикидываем свой рацион ... И что же мы видим ! Мы неожиданно можем обнаружить то что мы почти ничего не едим утром ! В обед мы наедаемся до отвала, но это бывает обычно в 13:00 , а до этого организм молящий об энергии и пластическом материале для восстановления "дыр" которые мы проделали в мышцах на вчерашней тренировке "за пределом отказа" ГОЛОДАЕТ! Потом мы приходим домой с работы/учебы и ужинаем . Получается что мы едим 2-3 раза в день ... А это катастрофа !
И у нас само собой появляется жгучее желание что-то изменить ! Мы садимся и начинаем скурпулезно считать необходимое нам количество калорий . Чаще всего в "АФФТАРИТЕТНЫХ" изданиях которыми являются практически все журналы и книги по Фитттнессу приводится такая вот формула мол количество калорий должно быть в 20 раз больше вашего веса в фунтах . И с помощью невероятно сложных математических выкладок :lol: мы получаем его ! О чудо ! Эврика ! Теперь-то начнется безудержный рост ! НО .... проходит неделя , вторая ... результатов не видно ,энтузиазм угасает , мы расстраиваемся и перестаем соблюдать нашу "высококалорийную " диету ... УЗНАЛИ СЕБЯ ???
Подсчет калорий и макронутриентов конечно дело хорошее . Но дело в том что люди все разные ! Если кто-то растет при 3500ккал то не факт что при внешней схожести вы тоже начнете расти .Возможно вы даже похудеете ! Встает вопрос как же высчитать необходимую калорийность в питании которая подойдет конкретно вам ? Боюсь но формулы для расчета просто-напросто нет . Ни одна формула не сможет учесть ваши ежедневные расходы энергии , темперамент , количество стрессов , энергозатраты на работе/учебе и тд.
Можно конечно долго думать и проводить расчеты а можно начать действовать СЕЙЧАС !
Еще недавно я сам ломал голову как же мне наесть столько чтобы начался рост . И решился на форсаж массы ! Решил наедать по 5000 ккал в сутки вместо 3500-4000 .... Выбор пал на медленные углеводы в виде риса в количестве 1 кг , а в качестве белковой составляющей была выбрана скумбрия в количестве того же самого килограмма . Вдогонку я решил оставить литр молока в своем рационе . Вначале я поделил все это изобилие на 5 частей ... Но потом получилось так что я не стал успевать все съедать в рабочее время и пришлось раскидать одну порцию на 4 других . Получилось 4 приема пищи состоящих из 250гр риса и примерно такого же количества рыбы тушеной или жареной. Я работаю по 12 часов в день а потом в ночь . И естественно вынужден брать всю еду с собой на работу . Должен сказать что такое питание заставило меня перекроить свой быт но оно того стоило ! С вечера я готовлю все на следующий день . Я ставлю на плиту 2 кастрюли и отвариваю в каждой по пол кило сухого риса добавляя в него соль и специи .Так же в духовке я тушу заранее размороженную рыбу . После того как все готово я делю на 4 порции рис и рыбу . На работу я беру 2 пластиковых бокса с рисом и рыбой ( боксы довольно большие но крышка закрывается с трудом )пакет молока и граммов 100 орехов. Также я откладываю одну порцию на утро и на вечер из я храню дома в холодильнике . Просыпаться утром приходится раньше чтобы успеть проглотить завтрак . Надо сказать что с 250гр сухого риса получается приличная гора и съесть ее утром целый подвиг ! Чтобы рис лучше проваливался я запиваю его водой. Тушеная скумбрия довольно вкусная ,но мне она нравится в холодном виде . Осилив завтрак я кидаю в сумку 2 бокса с рисом и рыбой, пакет молока и баночку с орехами и мчусь на автобус ! Мне предстоит долгая смена ! На работе есть холодильник и микроволновка . В 10-10:30 у меня первый перекус в виде литра молока . Достаю из холодильника молоко и выпиваю литр. Примерно в 13:00 я съедаю содержимое первого бокса . В 17:00 достаю и осиливаю второй . Сена заканчивается в 20:00 и еще примерно час я добираюсь домой , где в холодильнике стоит еще одна порция . Бывает придя домой я накидываюсь на еду ,а бывает что есть совсем не хочется но какбы-то нибыло я достаю рис с рыбой и поедаю его . Иногда на это уходит целый час , но я точно знаю что мн нужно все съесть ! Это напоминает подход из повторений ! Ты стремишься сделать назначенное число повторов и празднуешь победу когда добиваешь последний ! Тренировки сократились до минимума ! Остались 6 упражнений которые были поделены на 3 тренировки в неделю . 2 упражнения за тренировку и всего 4-5 рабочих подходов все ! Никаких мелочей ! Что я имею сейчас по истечении месяца :

-прибавка в весе составила порядка 5 кг !
-я перестал влезать в любимые летние брюки :lol:
-результат в жиме стоя вырос на 5 кг и я чувствую запас еще есть !
-я не чувствую усталости , настроение отличное !
Эксперимент еще продолжается но результатами я уже доволен! Форсаж массы действительно очень действенный метод ! Если ваши результаты "замерзли" смело включайте форсаж !

Чт апр 01 2010 21:14
депрессивный параноик

Цитата:
Бывает придя домой я накидываюсь на еду ,а бывает что есть совсем не хочется но какбы-то нибыло я достаю рис с рыбой и поедаю его . Иногда на это уходит целый час , но я точно знаю что мн нужно все съесть ! Это напоминает подход из повторений ! Ты стремишься сделать назначенное число повторов и празднуешь победу когда добиваешь последний !

очень правильный подход к питанию.

Чт апр 01 2010 21:25
Профиль WWW
Швунг POWER

Ели асилил!
Согласен почти со всем :lol:

Чт апр 01 2010 21:26
floodpower

(Пааво Нурми)

Чт апр 01 2010 21:37
РОБАТ

я извиняюся, а никто не скажет как похудеть? :lol:

Чт апр 01 2010 21:38
любимица

я извиняюся, а никто не скажет как похудеть? :lol:

Это был мой вопрос!!! :lol:

Чт апр 01 2010 21:39
Швунг POWER

*поправляет очки на переносице, басит* Я могу подсказать.
В качестве авторитета потеря 20 кг веса подойдет? :lol:

Чт апр 01 2010 21:48
РОБАТ

нет, твоя история меня печалит, нежели вдохновляет.

Чт апр 01 2010 21:55
любимица

*поправляет очки на переносице, басит* Я могу подсказать.
В качестве авторитета потеря 20 кг веса подойдет? :lol:

Помедленнее, я записываю ))
а вообще - до минус 20 похудеть я уже знаю как... а вот дальше начинаются проблемы.. :) в основном - с приучение себя ко всяким полезностям. Вот такие экспериментосы с рисой и рыбой - у меня б крыша поехала месяца через полтора :roll:

Чт апр 01 2010 21:56
Швунг POWER

Ты про Пашку? Дык он же Одержимый во всех смыслах! :lol:
А зачем приучать к полезностям? Их надоть любить изначально.
Я вот щас почти всё ем - и сладкое бывает, и угли.
Надо только организму откалибровать аки Гура и фсьо будит заибис!
Велд, эт ты зря - я еще зажарю вам корочку гриль! :twisted:

Чт апр 01 2010 22:04
любимица

я уже писала, что тебе с обменником повезло )) и по сию пору так считаю )

Чт апр 01 2010 22:09
быстрый ущельный гоблин

Такой немного левый вопрос, Паш - а ты это за один раз писал? Точнее, формулировал.

Чт апр 01 2010 22:16
Швунг POWER

Где ж ты была, когда мне было 14 лет и я весил 90 килофф? :lol:

Чт апр 01 2010 22:17

Спасибо, Одержимый! Всё правильно. Сам только недавно понял, что жрать надо много, даже через силу, если придётся. Тоже так жрать начал и догнал вес с 74 до 78 с начала февраля (кто-то скажет, что мало, но я рад этому очень :). А набор продолжается. Щас пока 77, ибо потерял пару кило во время диких дней сессии). Только вот жрать каждый день одно и то же по несколько раз в день не могу. Максимум 2 раза в день. Поначалу налегал на гречку, но не было толку. Тогда начал жрать побольше картошки и риса и пошло. Странно вот, из этих трёх продуктов гречка самая калорийная, а от неё прёт слабо.

Чт апр 01 2010 22:24
benchpress power

А я вот тоже плюсанусь к "старичкам" нащёт "похудеть" :lol:

Надо бы щас пяток кило жирка незаметно для остальнова организма скинуть за пару месяцев.

Только -20кг мне тоже не предлагать, как показывает практика, данный приём не особо уданый в долгосрочной перспективе.

Пт апр 02 2010 9:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.