Текущее время: Пт авг 18 2017 16:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
 жим лежа 
Автор Сообщение
VIKING

ну прально! у бутенко 90% начинаетца только на 13 неделе цикла. а у верхошанского всего 6 недель.
Вообще жим лежа упражнение корявое и я долго бился над ним чтобы добиться хоть кахих-то результатов. Длинные циклы и большой запас терпения помноженные на хорошую технику. Кстати вспомнил одну вещь которая помогла мне прибавить в жиме. Я ее вычитал в журнале IronMan смысл в следующем : При работе над жимом срататься минимизировать отбив от груди. Помнится в свое время я очень долго буксовал на 85кг на 6 повторах(причем техника была ппц. так как я жму 110 на моем видео моглобы показаться эталоном техники:) ) Ну так вот я начал с убийства собственного эго и забросил свои драгоценные 85кг и начал работать с 60кг на 8 повторов в 3х подходах. Я ложился на скамью и перед началом жима сводил лопатки вместе поднимая грудь вверх и отводя плечи назад. Из верхней позиции я опускал штангу медленно( а не ронял ее чтобы отбить от груди как раньше) опустив на грудь (чуть ниже сосков) я делал паузу(1 секунду) но при этом оставляя в напряжении все тело. Жал вверх мощным движением на выдохе. Вес добавлял по 2,5кг только после того ка делал в 3х подходах все 8 повторов с такой техникой. Когда было тяжело то делал в каждом подходе всего по 6 повторов и только достигнув 8 добавлял вес. В таком ключе проработал почти 5 месяцев(делая жим 1 раз в 7 дней) в итоге получив к концу цикла рабочий вес 97,5 кг с каторым делал 3 подхода из 6 повторений. Вот так вот пауза на груди и снижение отбива практически на нет дали мне прогресс в виде 12,5 кг на ненавистном жиме который стоял на месте как вкопаный около ГОДА!

Пт сен 19 2008 22:14
любимица

Интересный опыт :roll: надо будет учесть - я сейчас как раз на жиме заморачиваться буду. Спасибо, ОдЕрЖИмЫЙ!

Пт сен 19 2008 22:39
VIKING

Интересный опыт :roll: надо будет учесть - я сейчас как раз на жиме заморачиваться буду. Спасибо, ОдЕрЖИмЫЙ!
Всегда пожалуйста - Кушайте не обляпайтесь :)

Пт сен 19 2008 22:44
любимица

ну, если ты такой любезный, то я, пожалуй, еще поспрашиваю: а в тот период что еще входило в твою прогу? И на какой результат ты рассчитывал? Вообще поподробнее бы :) и давай - в твоем дневе, а то как-то неудобно у Велдинга в дневнике обсуждать вопросы, к хозяину не имеющие никакого отношения вроде как :)

Пт сен 19 2008 22:56
депрессивный параноик

Сб сен 20 2008 10:39
Профиль WWW
любимица

Для Медвежи: Ну в тот период я не делал ничего сверхестественного. 3 тренировки в неделю:
1я: Присед 2х6-8
Становая на прямых ногах 2х8-10
Ослик(для икр) 3х20-30
2я Жим лежа 3х6-8(с паузой)
Отжимания на брусьях 2х12
Тяга к поясу штанги 3х 6-8
Сгибания в запястьях 2х 11-14-17-20( от трени к трене повышал повторы а когда делал2х20 то брал новый вес) с гантелей
3я Жим гантелей сидя 3х6-8
Тяга к подборотодку2х8-10
Шраги 3х8-12
Бицепс (кдаж без него!) со штангой 3х8-10
+ я был молод горяч и дико ОДЕРЖИМ

Хм, наверное испотльзую эту схему жима как вариант тяжелой жимовой тренировки :roll: . А легкую посвятим еще более легким весам и отрабатыванию взрывной силы. Если учесть растянутость во времени - то результат можно будет заценить через пару месяцев.
Восстанавливаться успевал? Что-то принимал? Какие-нибудь еще факторы должны были быть учтены? Как все переносилось? В общем - очень интересует личностные отзывы о такой вот схеме :)

Сб сен 20 2008 10:57
VIKING

ОдЕрЖИмЫЙ писал(а):
Для Медвежи: Ну в тот период я не делал ничего сверхестественного. 3 тренировки в неделю:
1я: Присед 2х6-8
Становая на прямых ногах 2х8-10
Ослик(для икр) 3х20-30
2я Жим лежа 3х6-8(с паузой)
Отжимания на брусьях 2х12
Тяга к поясу штанги 3х 6-8
Сгибания в запястьях 2х 11-14-17-20( от трени к трене повышал повторы а когда делал2х20 то брал новый вес) с гантелей
3я Жим гантелей сидя 3х6-8
Тяга к подборотодку2х8-10
Шраги 3х8-12
Бицепс (кдаж без него!) со штангой 3х8-10
+ я был молод горяч и дико ОДЕРЖИМ

Хм, наверное испотльзую эту схему жима как вариант тяжелой жимовой тренировки :roll: . А легкую посвятим еще более легким весам и отрабатыванию взрывной силы. Если учесть растянутость во времени - то результат можно будет заценить через пару месяцев.
Восстанавливаться успевал? Что-то принимал? Какие-нибудь еще факторы должны были быть учтены? Как все переносилось? В общем - очень интересует личностные отзывы о такой вот схеме :)
Да восстанов был нормальный. Принимал креатин последние 2 месяца проги. По поводу факторов сказать больше ничего немогу за исключением того что незнаю можно-ли тренироваться по этой проге девушке :) Тренировался я в понедельник, среду и субботу. Остальные дни отдыхал стараясь есть как можно больше. Кстати с тех пор моя рабочая прога не притерпела каких-либо серьезных видоизменений :) Если интересно то читай мой дневник я постараюсь быть там предельно точным и описывать свои ощущения по ходу программы и прогреса в поднимаемом весе. Если будет тяжело то добавляй каждый раз не по 2,5кг а по 1 кг. И делай "ступени" в повторениях скажем сделав 2 подхода на 5 повторов сегодня на след трене добавляешь вес(сама реши сколько) и 2 подхода по 3 повтороа (с новым весом) на след трене старайся сделать 2х4 или 2х5 и только потом новая прибавка. Я тренируюсь именно так(иногда добавляю 5 кг иногда 2,5кг ,а иногда и 1) Прогресс медленный но он есть и он лучше чем тупое тептание на одном месте! Короче думай,пробуй и задавай вопросы. Будем обсуждать.

Сб сен 20 2008 11:24
любимица

ОдЕрЖИмЫЙ, оно работает!! Это и вправду сработало!!! Тирьям-пам-пам, ура-ура-ура!!! /

Чт окт 23 2008 21:37
депрессивный параноик

наконец-то ты прожала эти килограмы! поздравлямс! /

Пт окт 24 2008 8:23
Профиль WWW
любимица

Спасиб, осталось сделать это норм, а потом - к новым вершинам ))) и "покой нам только снится!"(с) Хочу жим 70 :oops: ну когда-нибудь)))

Пт окт 24 2008 8:47
депрессивный параноик

Пт окт 24 2008 8:57
Профиль WWW
VIKING

ОдЕрЖИмЫЙ, оно работает!! Это и вправду сработало!!! Тирьям-пам-пам, ура-ура-ура!!! /
Я рад что схема тебе подошла :D

Пт окт 24 2008 18:45
benchpress power

Ты тут для Гринго предложил старый 16-недельный план Муравьёва, про который сам автор высказавался, что "без химии начиная с 9-й неделе он становица трудновыполнимым".

Хотелось бы "послушать" (точнее, почитать :lol: ) твоё мнение.
Ты сам его проходил? Если да, то с какой прибавкой и как ощущения?

Я не просто так интересуюсь, в своё время юзал 12-недельный план по жиму и был доволен и результатом и процессом :)

Кстати, что скажешь по поводу нового издания методы Муравьёва (там он уже ахуенно ратует за "чистый" во всех смыслах жим лёжа).
Я навскидку так сравнил планы (на 16 недель) - в новом на мылых и средних весах объём поменьше, а на больших - чуть побольше.

Вобщем, давай высказывайся, если у меня к летнему отпуску не получица "с наскока" пожать лёжа 1,5 своих веса на 5-6 раз, то жостко займусь планированием :)

Пт фев 20 2009 16:44

Кстати, Димон, вопрос тебе про жим лёжа.
Ты тут для Гринго предложил старый 16-недельный план Муравьёва, про который сам автор высказавался, что "без химии начиная с 9-й неделе он становица трудновыполнимым".

Хотелось бы "послушать" (точнее, почитать :lol: ) твоё мнение.
Ты сам его проходил? Если да, то с какой прибавкой и как ощущения?

Ну трудность плана зависит от того насколько много ты хочешь прибавить к своему максимуму. По этому плану я еще не работал, но прикидку в 145 кг на 16 недель сделал для себя.

При том, что за 8 месяцев пропуска, я жал лежа штангу третью тренировку, я осилил 130х1. Следовательно надо планировать прибавку +10-20 кг, решено было +15, итого в план 145кг. Я присмотрелся к процентовке нового максимума в 145 кг, и решил, что через 2 месяца я точно осилю три сингла по 130, А вес 125х2 буду уже жать, начиная с 2 недели тренирок или на 5 тренировке жима лежа, это мне по силам.
Я вижу, что:
- первые 8 недель этого плана рассчитаны на закрепления старых результатов в жиме;
- сам план предполагает именно силовую работу, т.е. там нет подходов на более чем 5 повторений, а значит, не будет временных откатов по силе.

Какие сложности могут предостерегать атлета в «Муравьевском плане»:
1. Прежде всего, большое количество подходов >8. Там, где их число свыше 8 я выделил их красным. В этих тренировках, следует дать немного большие паузы между подходами и быть психически готовым работать, много подходов на силу. Следует учесть, также, что слишком большие паузы, между подходами тоже вредны, а имеено тем, что тело успевает остыть и можно травмироватся. Именно поэтому я иногда устраиваю себе экзекуции на 10-20 подходов в силовом режиме, специально чтобы выработать психическую устойчивость при длительной силовой работе.
2. Активное использование веса 85% в режиме 2х2, после 8-ой недели.
К тому времени этот вес должен быть вполне осиливаем, в противном случае -5кг поправки в планируемый вес.

Ingerman писал(а):
Кстати, что скажешь по поводу нового издания методы Муравьёва (там он уже ахуенно ратует за "чистый" во всех смыслах жим лёжа).

С новыми работами Муравьева, я не знаком.
Кстати "16-ти недельный план Муравьева", взят из ТА. Пологаяю, его можно применять и к другим силовым упражнениям на руки.

Пт фев 20 2009 17:24
benchpress power

С новыми работами Муравьева, я не знаком.

Здесь лежит, если что.

Yahont писал(а):
Кстати "16-ти недельный план Муравьева", взят из ТА. Пологаяю, его можно применять и к другим силовым упражнениям на руки.

Ну не сам план, а его главаня идея (что основной объём работы должен проводица в диапазоне 70-80%) взята из ТА.
Только вот в ТА жим лёжа являеца подсобкой (причом необязательной), да и сам по себе он чисто силовое упражнение (в отличии от толчка, например, где отработке техники надо уделять куда больше времени и сил).
Поэтому проецировать методику тренировки толчка классического на жим лёжа, по сути, "один к одному", на мой взгляд, не совсем правильно.
Но по большому счёту, если у меня лично какая либо схема прёт, то я вобще никого не слушаю :lol:

Так что, хуяч, и совсем хорошо, если ты не будешь забывать отписывать в дневнике, как оно движеца. Всётаки +15 в жиме лёжа за 4 месяца это очень хорошая прибавка "насухую".

Вт фев 24 2009 11:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.