Текущее время: Пн янв 22 2018 16:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Обсуждение статьи BigMak'a про массаж 
Автор Сообщение
параноидальный токарь

Сообщение Обсуждение статьи BigMak'a про массаж
Здесь предлагаю обсудить статью Мака о методах снятия спазма в спине.

Чт авг 11 2011 12:34
Профиль ICQ WWW
депрессивный параноик

Сообщение Re: Обсуждение статьи BigMak'a про массаж
сцылка бы сразу на статью

Чт авг 11 2011 12:36
Профиль WWW
benchpress power

Да, хде сама статья то? На глагне отсуцтвует, например :?

Чт авг 11 2011 12:37
параноидальный токарь

Ссылка была еще не готова )
Вот она:
http://dinopower.ru/Creativ/trening/massaj.html

Чт авг 11 2011 12:38
Профиль ICQ WWW
параноидальный токарь

Ingerman писал(а):
Да, хде сама статья то? На глагне отсуцтвует, например :?

Нажми F5 на глагной, например ::12

Чт авг 11 2011 12:38
Профиль ICQ WWW
параноидальный токарь

Но не будем останавливаться на достигнутом, хотел сразу подложить несколько ложек дегтя.

Цитата:
А теперь подойди к своей маме/жене и попробуй схватиться за трапецию. 95 из ста, что это у тебя не получится. Ткань как кусок монолита, сосуды/вены крепче и толще стальных тросов. Это плохо.

Я согласен с основной идеей, что ткань будет как кусок монолита, но это не от того что сосуды крепче тросов, а от спазмированных мышц.

Цитата:
ноцицепции

Ебать колотить, зачем это ваще было писать, я чуть мозг не сломал пока понял что там написано, тыж не исключительно для Михи (медика) статью пишешь.

Цитата:
Его задача - размять нерв, разогнать застой.

Я думаю имелось ввиду что задача массажиста размять мышцы, а не "размять нерв". По поводу шариков под кожей, часто делал массаж шариков не находил ни разу, но утверждать категорично не буду.

Цитата:
Для поясничного отдела необходимо лечь на ровную твердую поверхность, партнер накладывает две руки одна на одну на область позвонков и, на выдохе пациента, единожды сильно надавливает на позвоночник до отчетливо слышимого хруста. Бояться не надо – это закипает и выходит воздух в суставной жидкости сустава

Тут пара заметок.
1. Так можно не только с поясничным отделом работать, но и с грудным, это один из элементов вправления позвонков которые смещены "наружу".
2. "закипает и выходит воздух" - Мак не позорься ты же технарь, бля.

Цитата:
Для грудного же отдела, необходимо стать спиной к партнеру, руки сцепить в замок за головой и вывести вперед локти. Партнер обхватывает пациента каждой рукой за трицепс, ближе к локтю, и старается задрать локти как можно выше и назад, за голову. Пациент при этом отрывается ногами от земли и прогибается в позвоночнике назад. Тоже отчетливо должен быть слышен хруст. Когда пациента уже оторвали от земли, можно дополнительно еще немного встряхнуть вверх, только аккуратно. Ясно дело, что партнер должен быть не ниже пациента и никак не слабее.

Знаю аналог этого способа когда берешься за предплечия, а не за трицепс, хороший способ, реально рабочий, только автор не понимает его смысла и компенсирует технику силой. Суть данного метода растянуть истязаемого зафиксировав его нижнюю часть об себя, для этого надо прогнуться в грудном отделе и как бы выложить его на себя вытягивая за руки вверх. Способ отлично работает для верхнего грудного, можно еще сделать подобное более акцентировано на нижнем грудном.
Для этого истязаемый поднимает руки, истязающий обхватывает его накладывая ладонь левой руки на тыльную сторону правой и упирая ладонь правой руки в районе середины груди, чуть ниже ключиц истязаемого, затем истязаемый опускает руки и истязающий производит то же выкладывание с вытягиванием. Руки прижимают и фиксируют грудной отдел и позвоночник вытягивается от места упора рук до поясничного отдела.

Ну вот и все, больше вроде ничего сказать не хотелось.

Чт авг 11 2011 13:00
Профиль ICQ WWW
Швунг POWER

Tverd писал(а):
Но не будем останавливаться на достигнутом, хотел сразу подложить несколько ложек дегтя.

Цитата:
А теперь подойди к своей маме/жене и попробуй схватиться за трапецию. 95 из ста, что это у тебя не получится. Ткань как кусок монолита, сосуды/вены крепче и толще стальных тросов. Это плохо.

Я согласен с основной идеей, что ткань будет как кусок монолита, но это не от того что сосуды крепче тросов, а от спазмированных мышц.

одно другому не мешает, вчитайся внимательнее, там в конъюнкция "ткань и сосуды". понятно, что это от мяса.
Tverd писал(а):
Цитата:
ноцицепции

Ебать колотить, зачем это ваще было писать, я чуть мозг не сломал пока понял что там написано, тыж не исключительно для Михи (медика) статью пишешь.

тут наверное я забыл цитату указать, это из медкнишки.
Tverd писал(а):
Цитата:
Его задача - размять нерв, разогнать застой.

Я думаю имелось ввиду что задача массажиста размять мышцы, а не "размять нерв". По поводу шариков под кожей, часто делал массаж шариков не находил ни разу, но утверждать категорично не буду.

оно вроде как такое уплотнение чоткое. впрочем, сие уплотнение как и есть забитый нерв. а иначе и правда мясо разминаешь.
Tverd писал(а):
Цитата:
Для поясничного отдела необходимо лечь на ровную твердую поверхность, партнер накладывает две руки одна на одну на область позвонков и, на выдохе пациента, единожды сильно надавливает на позвоночник до отчетливо слышимого хруста. Бояться не надо – это закипает и выходит воздух в суставной жидкости сустава

Тут пара заметок.
1. Так можно не только с поясничным отделом работать, но и с грудным, это один из элементов вправления позвонков которые смещены "наружу".

1. с грудным я так опасаюсь, хотя может и можно.
2. я может и маразматик, только разве это не так? хруст от чего?
Tverd писал(а):
Цитата:
Для грудного же отдела, необходимо стать спиной к партнеру, руки сцепить в замок за головой и вывести вперед локти. Партнер обхватывает пациента каждой рукой за трицепс, ближе к локтю, и старается задрать локти как можно выше и назад, за голову. Пациент при этом отрывается ногами от земли и прогибается в позвоночнике назад. Тоже отчетливо должен быть слышен хруст. Когда пациента уже оторвали от земли, можно дополнительно еще немного встряхнуть вверх, только аккуратно. Ясно дело, что партнер должен быть не ниже пациента и никак не слабее.

Знаю аналог этого способа когда берешься за предплечия, а не за трицепс, хороший способ, реально рабочий, только автор не понимает его смысла и компенсирует технику силой. Суть данного метода растянуть истязаемого зафиксировав его нижнюю часть об себя, для этого надо прогнуться в грудном отделе и как бы выложить его на себя вытягивая за руки вверх. Способ отлично работает для верхнего грудного, можно еще сделать подобное более акцентировано на нижнем грудном.
Для этого истязаемый поднимает руки, истязающий обхватывает его накладывая ладонь левой руки на тыльную сторону правой и упирая ладонь правой руки в районе середины груди, чуть ниже ключиц истязаемого, затем истязаемый опускает руки и истязающий производит то же выкладывание с вытягиванием. Руки прижимают и фиксируют грудной отдел и позвоночник вытягивается от места упора рук до поясничного отдела.

тут спорить не буду, описал только известный мне метод. а ты меня просветил, спасибо, не знал.

Чт авг 11 2011 13:43
Швунг POWER

а кусок про ноги так и не допилили.

Чт авг 11 2011 13:44
депрессивный параноик

BigMak писал(а):
а кусок про ноги так и не допилили.

вечером

Чт авг 11 2011 13:45
Профиль WWW

Играю с женой в нарды на массаж, а так как играю лучше, то массаж почти через день 8-)
А чтоб не морочиться по науке, или если нет умелого партнера- попроси кого-нибудь не сильно тяжелого (жену/подругу/дочь) походить аккуратно по спине

Чт авг 11 2011 13:48
benchpress power

Tverd писал(а):

BigMak писал(а):

Предположу, что вещество в газообразном агрегатном состоянии (в данном случае - воздух) врядли сможет закипеть :)

Чт авг 11 2011 13:49
Швунг POWER

в книшке описано, что из-за перепада давления. впрочем, я это читал давно и маразм атакует. не буду спорить, может не прав я.

Чт авг 11 2011 13:52
параноидальный токарь

BigMak писал(а):
Tverd писал(а):

одно другому не мешает, вчитайся внимательнее, там в конъюнкция "ткань и сосуды". понятно, что это от мяса.

Догнал. Хотя сравнение все равно не верно, т.к. корень проблемы не в том что сосуды стали "как стальные тросы", как это ваще возможно, а в спазме, как я уже говорил вобщем-та.

BigMak писал(а):
впрочем, сие уплотнение как и есть забитый нерв. а иначе и правда мясо разминаешь.

Что значит "забитый нерв"?

BigMak писал(а):
Tverd писал(а):

От чего хруст я не знаю, вероятно от смещения позвонков, но то что не от "закипания воздуха" или какого-то другого газа это точно, это не возможно с точки зрения физики.

Чт авг 11 2011 13:57
Профиль ICQ WWW
депрессивный параноик

Tverd писал(а):
с точки зрения физики.

Изображение

Чт авг 11 2011 13:59
Профиль WWW
параноидальный токарь

это было жестоко :lol:

Чт авг 11 2011 14:00
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.