Текущее время: Вс ноя 18 2018 16:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Боль в запястье или в ладони. 
Автор Сообщение

Сообщение Боль в запястье или в ладони.
Недавно заметил, что у меня немного побаливает запястье. Например когда пытаешься "растопырить" ладонь, ощущается некий дискомфорт, скованность. Или когда долго играю в бадминтон. ( рука затекает, ну в общем не больно, но неприятно).
Когда я пожаловался на это своему другу, он рассказал мне о простом решении. ( Друг мой боксер и с такой же проблемой столкнулся после первого года тренировок. Оказывается что с ней сталкиваются почти все практикующие БИ.)
Китайские шарики ( как выложить фото не знаю, так что кому интересно просто погуглите).
Достаточно каждый день катать их в ладони минут 10-20. И будет вам счастье :D. Мне лично помогло уже на 3 день.
А вот объяснение почему появляются подобные боли ( скопировал с форума С. Бадюка )

Суть же формирования такого паталогического процесса кроется в неправильном взаимодействии в мелких и крупных суставах запястья, пястья и лучезапястном суставе.
Неправильность этих взаимодействий формируется как следствие неравномерных нагрузок, ограниченных амплитуд и диспропорционального развития мышц.
Короче, всё просто... Все суставы, какие в кисти и запястьи есть должны обязательно ежедневно работать в пределах своих физиологических (заложенных природой) амплитуд. Если этого не делать или делать однобоко, то наиболее развитые мышцы и короткие сухожилия "утягивают" суставы и мегкие кости за точки прикрепления в сою сторону. В итоге, некоторые положения кисти, казалось бы обычные, становятся сначала неудобными, а затем и болезненными.

Надеюсь кому нибудь это поможет.

Вс авг 14 2011 14:06
параноидальный токарь

Сообщение Re: Боль в запястье или в ладони.
У правильно тренирующихся динозавров таких проблем не возникает, в связи с тем что хваталки развиваются достаточно естественно.
И у тебя судя по всему болели не по описанной выше тобой причине, потому что подобную дисфункцию за 3 дня не компенсируешь.

Вс авг 14 2011 14:10
Профиль ICQ WWW

Я просто доплнительно раза два в неделю бью мешок. Может это из-за этого или из-за того что я усилено тренирую хват. Точно не знаю.
И за 3 три дня я не вылечился, просто стало гораздо легче. Полностью все прошло где то через 2 месяца.

Вс авг 14 2011 14:14
параноидальный токарь

Вполне возможно, хотя мне все равно сомнительно что такое может быть, ну то что описано, больше похоже на гипертонус мышц от перегрузки.
Объясню почему, при усиленной качке хвата может возникать такая беда как ты описывал (качка хвата заргужает мышцы отвечающие за сжимание), для этого Айронманд продает специальные резинки чтобы растягивать их палцами и развивать мышцы отвечающие за разжимание хвата.

А катание шаров же тоже задействует мышцы отвечающие за сжимание, но оно их растягивает и массирует в связи с амплитудой, потому и говорю что больше похоже на гипертонус.

Вс авг 14 2011 14:49
Профиль ICQ WWW

Не, тут все понятно. Вот, посмотите, цитата:
Demetri писал(а):
Я просто доплнительно раза два в неделю бью мешок.

Это все и объясняет. У меня совсем недавно такая же фигня была. Ну, как вы знаете, я занимаюсь боксом. Просто в один прекрасный момент начала болеть кисть, да так сильно, что я аж на все лето забросил тренировки. Это, да, это однозначно, бля, такая хуйня - неумеючи хуярить боксерский мешок что есть мочи - это до добра не доведет. ::5

Ср окт 24 2018 16:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]