Текущее время: Вт июн 25 2019 14:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 о мышечных волокнах и методах тренинга 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Тренировка Irbis'a
в окислительных митохондрий вроде больше закисляются медленнее(повторов на10)
могу ошибаться

Пн янв 03 2011 22:31
РОБАТ

Цитата:
Потому что медленные волокна, согласно современным представлениям нисколько не менее способны к гипертрофии, если применять правильную методику

Пн янв 03 2011 22:38
депрессивный параноик

Welding писал(а):
Цитата:
Потому что медленные волокна, согласно современным представлениям нисколько не менее способны к гипертрофии, если применять правильную методику

правильная методика включает огромные дозы АС, ГР, инсулина. читаешь клестова\грачева - читай все, а не отдельные цитаты.

Пн янв 03 2011 22:41
Профиль WWW
депрессивный параноик

Tverd писал(а):
медленные волокна выдают максимальное усилие под нагрузкой в 25% при большей нагрузке - не работают.

работают. как они могут не работать?

Пн янв 03 2011 22:43
Профиль WWW
параноидальный токарь

Welding писал(а):
а какая разница между быстрыми гликолитическими и окислительными? я всегда думал что есть три вида МВ, быстрые, медленные и смешанные.

В типе питания.

Протасенко писал(а):
Для восполнения затрат энергией мышечные волокна используют окислительный либо гликолитический путь образования АТФ.

Окислительные, или красные, мышечные волокна небольшого диаметра окружены массой капилляров и содержат много белка миоглобина (именно наличие этого белка придает волокнам красный цвет). Многочисленные митохондрии красных волокон имеют высокий уровень активности окислительных ферментов. Мощная сеть капилляров необходима для доставки с кровью большого количества кислорода, а миоглобин используется для транспортировки кислорода внутри волокна от поверхности к митохондриям. Энергию красные волокна получают путем окисления в митохондриях углеводов и жирных кислот.

Гликолитические, или белые, мышечные волокна имеют больший диаметр, в их саркоплазме содержится значительное количество гранул гликогена, митохондрии не многочисленны, активность окислительных ферментов значительно уступает активности гликолитических. Гликоген, его еще принято называть «животным крахмалом», – сложный полисахарид с высокой молекулярной массой служит резервным питательным веществом белого волокна. Гликоген распадается до глюкозы, которая, служит топливом при гликолизе.

Пн янв 03 2011 22:47
Профиль ICQ WWW
параноидальный токарь

dinozavrik писал(а):
работают. как они могут не работать?

Ну да это я не подумавши ляпнул. Но правда не знаю как именно работают.

Пн янв 03 2011 22:50
Профиль ICQ WWW

о
я правильно написал :D

Пн янв 03 2011 22:54
параноидальный токарь

Почитал

Протасенко писал(а):
Когда требуется легкое усилие, например, при ходьбе или беге трусцой, активируется небольшое число медленных мотонейронов и соответствующее число медленных волокон, ввиду высокой выносливости этих волокон такая работа может поддерживаться очень долго. По мере увеличения нагрузки ЦНС приходится посылать все более сильный сигнал, и большее число мотонейронов (а, следовательно, волокон), вовлекается в работу, а те, что уже работали, увеличивают силу сокращения, по причине увеличения частоты импульсации, поступающей от мотонейронов. По мере увеличения нагрузки в работу включаются быстрые окислительные волокна, а по достижения определенного уровня нагрузки (20% 25% от максимума), например, во время подъема в гору или финального спурта, силы окислительных волокон становится недостаточно, и посылаемый ЦНС сигнал включает в работу быстрые – гликолитические волокна. Быстрые волокна значительно повышают силу сокращения мышцы, но, в свою очередь, быстро утомляются, и в работу вовлекается все большее их количество. Если уровень внешней нагрузки не уменьшается, работу в скором времени приходится останавливать из за усталости, в результате накопления молочной кислоты.

Пн янв 03 2011 23:10
Профиль ICQ WWW
РОБАТ

dinozavrik писал(а):
правильная методика включает огромные дозы АС, ГР, инсулина. читаешь клестова\грачева - читай все, а не отдельные цитаты.

злой ты, недобрый ::42

Пн янв 03 2011 23:11
параноидальный токарь

Welding писал(а):
dinozavrik писал(а):

злой ты, недобрый ::42

Так и есть, Клестов там дальше об этом писал.
Я потому и написал в своем посте, о том что они не подлежат гипертрофии.

Пн янв 03 2011 23:12
Профиль ICQ WWW
РОБАТ

Цитата:
Чем больше узнаешь в каком то вопросе, тем больше понимаешь призрачность, иллюзорность и полную относительность своих знаний.
Цитата на все времена ::21

Пн янв 03 2011 23:18
rfxtr

Я думал 3 вида мв это быстрые медленные и те в которых поровну того и того.а теперь скажите что же означает быстрые окислительные подробнее и на сколько сильно они отличаются от медленных именно на сколько, у меня складывается ощущение что они почти похожи а мы тут спорим.
В посте выше тверд пишет что окислительные это и есть красные то есть медленные это все одно и то же просто по разному называются.
Гликолитическим волокнан нужен гликоген.окислительным то есть медленным кислород.а что же тогда надо быстрым окислительным?

Пн янв 03 2011 23:27
rfxtr

Tverd писал(а):
Почитал

Протасенко писал(а):
Когда требуется легкое усилие, например, при ходьбе или беге трусцой, активируется небольшое число медленных мотонейронов и соответствующее число медленных волокон, ввиду высокой выносливости этих волокон такая работа может поддерживаться очень долго. По мере увеличения нагрузки ЦНС приходится посылать все более сильный сигнал, и большее число мотонейронов (а, следовательно, волокон), вовлекается в работу, а те, что уже работали, увеличивают силу сокращения, по причине увеличения частоты импульсации, поступающей от мотонейронов. По мере увеличения нагрузки в работу включаются быстрые окислительные волокна, а по достижения определенного уровня нагрузки (20% 25% от максимума), например, во время подъема в гору или финального спурта, силы окислительных волокон становится недостаточно, и посылаемый ЦНС сигнал включает в работу быстрые – гликолитические волокна. Быстрые волокна значительно повышают силу сокращения мышцы, но, в свою очередь, быстро утомляются, и в работу вовлекается все большее их количество. Если уровень внешней нагрузки не уменьшается, работу в скором времени приходится останавливать из за усталости, в результате накопления молочной кислоты.

а не проще было сразу написать что быстрые окислительные это и есть 3 тип смешанный.

Пн янв 03 2011 23:35
параноидальный токарь

Irbis писал(а):
а не проще было сразу написать что быстрые окислительные это и есть 3 тип смешанный.

Проще почитать книгу Протасенко у нас на сайте.

Тебя интересует 1ая глава
http://dinopower.ru/books/protasenko/supermain.html

Пн янв 03 2011 23:38
Профиль ICQ WWW

я тут начал было умничать в посте, но Тверд опередил меня с сурьезной ссылкой :)

Последний раз редактировалось Же3Л Пн янв 03 2011 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Пн янв 03 2011 23:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.