Текущее время: Пн сен 23 2019 0:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Объемный тренинг - плюсы и минусы 
Автор Сообщение

Сообщение Объемный тренинг - плюсы и минусы
Итак, начинаем :D Все мы люди теоретически подкованные :D , знаем, что есть ВИТ (высокоинтенсивный тренинг) и ОТ (объемный тренинг). ВИТ вроде неплохо освещен создателями сайта Динозавриком и Твердом, предлагаю обсудить ОТ. Желательны примеры из личного опыта, конечно.

По обещанным постам алико:

//а я просил. вежливо.

Ну вот, основное вроде нашел. Обсуждаем?

Пн мар 02 2009 11:10
депрессивный параноик

мне вот интересно какова хуя на вежливые просьбы не риагируют и приходитца модерировать жостко. а потом начинаются сопли про репресии и несправедливо обиженых.

Пн мар 02 2009 11:25
Профиль WWW
benchpress power

БЛЯТЬ :!: атвернуца не успел, как сцылки патёрли... негадую :lol:

Hazard , кинь сцылки в личку, потом парубимся, как прочту.

Пн мар 02 2009 11:26
benchpress power

Чота обсуждение затухло даже не начавшись, как то совершенно неажиданно...

dinozavrik, кстати а как это тогда понимать:
dinozavrik писал(а):
ваще-то культурные люди копируют нужную информацию и указывают сцылку на первоисточник. и иногда у меня случаются приступы культуромании.
Сцылки на первоисточнег вроде были, а то, што он не "скопировал нужную информацию", оно может и к лутшему - во-первых, исходный пост от такого зачастую становица хуёво читабельным, а во-вторых, всегда предпочтительнее видеть оригинал, нежели чем чьюто обрывачную компиляцию чужих мыслей.

И это, если вернуть сцылки чтото не позволяет, скинь тогда ты мне их в личку, а то Хазард исчез, возможно обиделсо...

Пн мар 02 2009 11:40
любимица

Чота обсуждение затухло даже не начавшись, как то совершенно неажиданно...

Ничего удивительного, правила форума - есть правила форума. Если ссылка дается не так, как просит администрация - она будет удалена. О чем предужпреждали неоднократно.

Ingerman писал(а):
Сцылки на первоисточнег вроде были, а то, што он не "скопировал нужную информацию", оно может и к лутшему - во-первых, исходный пост от такого зачастую становица хуёво читабельным, а во-вторых, всегда предпочтительнее видеть оригинал, нежели чем чьюто обрывачную компиляцию чужих мыслей.

Если кого-то волнует читабельность и этот кто-то предпочитает видеть оригинал - для этого кого-то и приводится ссылка, а "копирование нужной информации" - чтоб создать и поддерживать предмет темы , не шлендрая по чужим ресурсам (кстати, анлим далеко не у всех, кто-то не может носиться по рунету, дабы прочитать ваши "первоисточники"). И к лучшему будет, если все-таки люди будут уважать мнение администрации (и попросту хозяина дома), а не плевать на вежливые просьбы.

Ingerman писал(а):
И это, если вернуть сцылки чтото не позволяет, скинь тогда ты мне их в личку, а то Хазард исчез, возможно обиделсо...

Если, возможно, обидится Дино, то ссылки (которые он не факт, что сохранил) исчезнут вместе с Хазардом (будет жаль).

Молодые люди, тема интересная, будьте любезны не выходите за пределы принятых тут норм - очень хочется увидеть обсуждение этого вопроса :).

Пн мар 02 2009 11:50

Так, воплей и соплей с моей стороны не было. Не надо за меня додумывать (с) Динозаврик :D Не по правилам разместил ссылки - потерли - ну и хрен с ними :D Тема ведь интересная, обсудить ее мне представляется необходимым, т.к. ОТ - это самый надежный способ поставить технику, набрать мышечную массу без лишних довесков на пузе и увеличить силовые. Но необходимо знать некие основы. Вот о них-то и предлагаю поговорить.

Пн мар 02 2009 12:01
benchpress power

О неуважении к хозяину дома и речи не было (причём ни с чьей стороны).

Правила форума тут довольно лояльные - пиши всё что хочешь, только будь вминяемым и относись к другим также как хотел бы, чтобы относились к тебе.
Ну и про химию там чота было добавлено, штоб ни-ни ;)

Ну а нащёт содержимого "вежливой просьбы", тут даже гадать не буду, ибо не посвящён.

Поэтому хорошо бы штоб хозяин дома раскрыл бы эту тему лично, во избежание дальнейших недопониманий.

А вобщето только радоваца надо, что в тренинге появляюца темы интересные :D
По крайней мере для меня в текущий период это актуально чтопиздец.

PS Вобщем пока я тут песал, Хазард уже ответил более чем адекватно.

PPS А про "обиженных" это само сабой шутка была (в первый раз решил смайлег не ставить, и не прошло, што характерно :) ), ибо во-первых, на них воду возят, а ещё, по слухам, их пользуют в противоестественной форме...

Пн мар 02 2009 12:07

Как культурный человек (вроде :D ), приношу свои извинения администрации форума за нарушение правил, каюсь, потому что пишу на форуме редко и уже почти забыл, как это делается :D

Пн мар 02 2009 12:07
любимица

:lol: Думаю, что как только Дино разберется с текущими проблемами на работе, он тоже "взаимнорасшаркается" (как замечательно, что на форуме сплошь адекватные и страшно воспитанные!), а пока что - может вернемся к теме. Хазард, поскольку тема твоя - тебе и раскрывать основное :P . (инициатива наказуема исполнением :P ).

Пн мар 02 2009 12:14
benchpress power

аттуда писал(а):
но еще забывают упомянуть огромный плюс обьемного тренинга ног , это сохранность нервной системы ,
те кто практикует обьемный тренинг , приседают часто и с удовольствием , (могу судить по своей практике ,)абсолютно не сомневаясь в силе ног и не перетренировываясь ,
а кто практикует высокоинтенсивный тренинг , которого в стране до начала 90х не было , для того приседания чуть ли не казнь , и нервная система постоянно перегружается , могу судить по тому , что сейчас вижу в залах , мне и в голову не придет , что бы я стал с криками приседать на пределе усираясь под снарядом с порваными капиллярами в глазах , даже на соревнованиях такого не припомню, как сейчас делают поголовно , я в шоке . нервная система не бездонная бочка...
Чото ведь смутно вертелось, но никак не мог чотко сформулировать :lol:
Я ведь и в самом деле всё это время шёл приседеть, как на голгофу... И щас не люблю присед всеми фибрами (не в последниюю очередь и за слабые результаты :) )

Вот, а сейчас потихоньку началь приседеть 2 раза в неделю, и вроде как, процесс пошёл (незнаю правда нащёт результата, но то что процесс действительно пошёл - факт :D ), вобщем щас почитаю вдумчиво и буду думу думать крепко...
Потому как оцтупать уже некуда, поэтому я действительно серьёзно поставил себе задачу полюбить присед :)

Пн мар 02 2009 12:28

1) не зае...ся ЦНС
2) ставится на ура техника
3) тренируется силовая выносливость
4) силовые показатели тоже гарантированно растут, пусть и малыми шагами
5) масса набирается более-менее качественная, в зависимости от генетики и питания :D

Минусы... пока не нашел... Для начинающего - оптимальный вариант, по-моему. На более продвинутом укровне можно трениться и в отказ, в одной из фаз цикла.

А, вот, нашел минус - тренировки должны быть регулярными и частыми - минимум три раза в неделю, в иделае - 4. МОжно даже 5. Соответственно, нужно научится чувствовать организм, чего у начинающих, как правило нет :D

Для ТА и ПЛ подходит идеально, для динотренинга - сомнительно. Вппрочем, можно переходить к динотренингу, наработав определенную базу на ОТ.

Пн мар 02 2009 12:46
любимица

Я ведь и в самом деле всё это время шёл приседеть, как на голгофу... И щас не люблю присед всеми фибрами (не в последниюю очередь и за слабые результаты :) )

Примерно такая же история с жимом. Наверное потому и результаты слабые - может все равно мухлевание получется (закончить побыстрее). У меня присед наоборот лучше шел на малых повторениях, практически на пределе возможного. Но надо учитывать разницу в весах :roll:

Ingerman писал(а):
Вот, а сейчас потихоньку началь приседеть 2 раза в неделю, и вроде как, процесс пошёл (незнаю правда нащёт результата, но то что процесс действительно пошёл - факт :D ), вобщем щас почитаю вдумчиво и буду думу думать крепко...

Пример програмки приведи, которую для себя будешь адаптировать?

Ingerman писал(а):
Потому как оцтупать уже некуда, поэтому я действительно серьёзно поставил себе задачу полюбить присед :)

И в каких упражнениях любить будешь? ) напиши поподробнее - интересно. И по количеству повторов/подходов и по упражнениям, и по прибавлению весов (а то тут одна девочка как раз посоветовала програмку, но что-то сомнения гложут - объем очень большой, кажется).

Пн мар 02 2009 12:55
benchpress power

Пример програмки приведи, которую для себя будешь адаптировать?
...
И в каких упражнениях любить будешь? ) напиши поподробнее - интересно. И по количеству повторов/подходов и по упражнениям, и по прибавлению весов (а то тут одна девочка как раз посоветовала програмку, но что-то сомнения гложут - объем очень большой, кажется).

Ограничусь исключительно приседом (который со штангой на плечах), у меня итак с силовой выносливостью ног проблемы имеюца, так что просто присед бы для начала осилить...
А нащёт схемы... пока ещё сумбур в голове и конкретной проги нет, есть лишь соображения такого плана:
1. неделю работаю строго на 6 повторений (это типа лёгкая)
2. неделю на планирую 12 где-то (а это тяжёлая)
вторник - "лёгкая" тренировка (веса примерно 80-90% от тяжёлой)
суббота - "тяжёлая", но в первую очередь стоИт задача отприседать чисто, а уж затем, увеличивать веса

По увеличению весов - в "тяжёлую субботу" буду работать строго с фиксированным весом (который к лету должен быть равен 1.5 меня - см. дневник вобщем :wink: ну это если всё будет по плану, конечно), постепенно увеличиваю число повторов и уменьшая подходы довожу повторы до 12-15 (со скромных 4х4-5, которые буду садаица в эту субботу), так что процесс долгий и упорный предстоит.
Ну а веса в остальные дни - по настроению, главное, повторюсь, штоб всё было отработано чисто.

Пн мар 02 2009 13:20

Что-то никто не пишет, вроде бы Яхонт является приверженцем объемного тренинга, но молчит. На ЖФ обсуждение в аналогичной теме перешло в срач, видимо, не нравится народу объемный тренинг и все, кто его пропагандирует :D
Я, когда было время нормально трениться, приседал 120 на 10 в 4 подходах, и жал 90 по аналогичной схеме. Но на пиковую фазу цикла не успел выйт - реструктуризация на работе, нагрузки прибавилось ощутимо и трениовки пошли по остаточному принципу. Прогресс ощущался явный, когда будет возможносчть, буду трениться по методике ОТ обязательно.

Пн мар 02 2009 15:36

1. По системе ОТ отказ не нужен что ли?
2. Как делать подходы и повторы? Много-много подходов на несколько раз (3-5 раз) как тяжелоатлеты (типа КПШ), или 2-3 подхода на много раз (10-12 раз)?

Пн мар 02 2009 16:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.