Текущее время: Пн сен 23 2019 1:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КУРС АРМЕЙСКОГО ЖИМА И МОЩНЫХ ПЛЕЧЕЙ ДИНОЗАВРА 
Автор Сообщение

Сообщение ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КУРС АРМЕЙСКОГО ЖИМА И МОЩНЫХ ПЛЕЧЕЙ ДИНОЗАВРА
Главы будут добавляться в первый пост темы по мере готовности перевода

Собственно, доконала меня совесть и я в благодарность Кубику, а также из личного интереса, приобрёл на Амазоне его книгу:
THE DINOSAUR MILITARY PRESS AND SHOULDER POWER COURSE
Вложение:
24951593._UY500_SS500_.jpg

Поскольку глубоко уверен, что данная книжка будет интересна не мне одному, решился начать переводить потихоньку и выкладывать в данной теме по одной главе - по мере настроения и свободного времени.

Вложение:
01-Курс Жима Стоя.rar

Вложение:
02-Вступление.rar

Вложение:
03-Тогда и сейчас.rar

Вложение:
04-Стандарты Боба Хоффмана.rar

Вложение:
05-Величайшее Жимовое Соревнование.rar

Вложение:
06-Цель Курса.rar

Вложение:
07-Официальные правила для Жима.rar

Вложение:
08-Как Боб Хоффман описывал Жим.rar

Вложение:
09-Тренировочное снаряжение для Жима.rar

Вложение:
10-Пояса и обувь для армейского жима.rar

Вложение:
11-Взятие штанги на грудь.rar

Вложение:
12-Как выполнять безупречный Жим.rar

Вложение:
13-Опускание Штанги.rar

Вложение:
14-Годная Настройка Жима.rar

Вложение:
15-Другой метод выжимания.rar

Вложение:
16-Быстрый или медленный старт.rar

Вложение:
17-Небольшой Трюк.rar

Вложение:
18-Техника Жима Исаака Бергера.rar

Вложение:
19-Твои Локти.rar

Вложение:
20-Перемещение Штанги Вперёд.rar

Вложение:
21-Наклон Назад.rar

Вложение:
22-Посыл с Колен.rar

Вложение:
23-Мёртвая точка.rar

Вложение:
24-Дыхание.rar

Вложение:
25-Подходы и Повторения.rar

Вложение:
26-Частота тренировок.rar

Вложение:
27-Отдых и Восстановление.rar

Вложение:
28-Ментальные Аспекты.rar

Вложение:
29-Программа 5х5 для Жимовой Мощи.rar

Вложение:
30-Программы 5-4-3-2-1 и 5-3-1.rar

Вложение:
31-Тройки.rar

Вложение:
32-Двойки.rar

Вложение:
33-Синглы.rar

Вложение:
34-Простые Процентные Программы.rar

Вложение:
35-Отдых Между Подходами.rar

Вложение:
36-Вспомогательные упражнения.rar

Вложение:
37-Жимы Гантелей.rar

Вложение:
38-Строгий Жим Сидя.rar

Вложение:
39-Жим из-за Головы.rar

Вложение:
40-Наклонные Жимы.rar

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вт апр 11 2017 17:05

Сообщение Re: ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КУРС АРМЕЙСКОГО ЖИМА И МОЩНЫХ ПЛЕЧЕЙ ДИНОЗ
КУРС АРМЕЙСКОГО ЖИМА И МОГУЧИХ ПЛЕЧЕЙ ДИНОЗАВРА

БЛАГОДАРНОСТИ
Всем динозаврам, серьёзным атлетам, гаражным гориллам, подвальным жителям и тягающим железо. Исааку Бергеру, Питу Джорджу, Томми Коно и Фрэнку Спеллману за то, что поделились своими секретами. Честеру Тигардену за сохранение для истории секретного упражнения Джона Гримека. И конечно же, как и всегда, Труди.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Все упражнения, тренировочные программы и советы в этой книге годятся лишь для людей с хорошим здоровьем и нормальной физической формой. Упражнения, схемы тренировок и советы могут быть не для всех. Всегда консультируйтесь с личным врачом до начала этого или любого другого комплекса упражнений и обязательно следуйте предписаниям своего врача. Ни в коем случае эта книга не должна заменять указания вашего лечащего доктора. Автор не является врачом, и данное издание не является и не должно трактоваться как медицинское или замена медицинскому предписанию. Как и с любой физической активностью, всегда имеется риск получить травму при исполнении данной, а также любой другой схемы тренировок. Когда используете упражнения и приложенные программы или советы из этой или другой публикации, всегда подходите с безопасной, правильной техникой и здравым смыслом. Ни автор, ни издатель, ни владелец авторских прав не несут ответственность за любые несчастные случаи, травмы, болезни, потери или вред, которые могут стать результатом указанных в книге упражнений, комплексов или советов. Вышеизложенные комментарии для всех людей. Если вам более 35 лет, имеются проблемы с лишним весом или медицинские противопоказания и заболевания, в таком случае особенно важно для вас проконсультироваться с личным врачом относительно данной или любой другой программы тренировок.

СОДЕРЖАНИЕ:
Отзывы читателей
Вступление
Тогда и Сейчас
Стандарты Боба Хоффмана для Армейского Жима
Величайшее Жимовое Соревнование Всех Времён
Цель Курса
Официальные Правила Жима Стоя
Как Боб Хоффман Описывал Жим
Тренировочное Снаряжение для Армейского Жима
Пояса и Обувь для Армейского Жима
Взятие Штанги на Грудь
Как Выполнять Безупречный Жим
Опускание Штанги на Пол
Годная Настройка Твоего Жима
Различные Методы Выжимания
Быстрый или Медленный Старт?
Небольшой Трюк
Жимовая Техника Исаака Бергера
Твои Локти
Толкание Грифа Вперёд
Прогиб Спины
Посыл с Колен
Мёртвая Точка
Дыхание
Подходы и Повторения
Частота Тренировок
Отдых и Восстановление
Ментальные Аспекты
Программа 5х5 для Жимовой Мощи
5/4/3/2/1 и 5/3/1 схемы
Тройки
Двойки
Синглы
Простейшие Процентные Раскладки
Перерыв между Подходами
Вспомогательные Упражнения
Жимы Гантелей
Строгий Жим Сидя
Жим из-за Головы
Наклонные Жимы
Жим Лёжа
Жимовой Швунг
Жим Широким Хватом
Отжимания в Стойке на Руках
Частичные Жимы, Локауты и Силовые Удержания
Секретное Упражнение Джона Гримека
Здоровье Плечей
Тренировочные Программы Жима
Схема тренировок №1
Схема тренировок №2
Схема тренировок №3
Схема тренировок №4
Схема тренировок №5
Мои Пожелания Тебе
Кое-какие Финальные Мысли
Список Источников
Об авторе

ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОБ ЭТОЙ КНИГЕ
«Я приобрёл экземпляр вашего Курса Армейского Жима и Мощных Плечей около 18 месяцев назад. В возрасте 58 лет это заняло год, но я всё же улучшил мой личный рекорд на 30фунтов(13,6кг), достигнув 235фунтов(106,5кг)». Майк Фитен

«Я заказал ваш Курс Армейского Жима и Мощных Плечей недавно и хочу сказать, что это один из лучших тренировочных заказов, когда либо сделанных мной. Я поднялся со скамьи на свои ноги. Жим стоя это одно из наиболее естественных движений. Я даже не предполагал, что возможно сделать хоть какие-то существенные прибавки в 67лет, но мои дельты, трапеции и трицепсы начали увеличиваться снова вслед за возрастающей силой в данном движении. Люди думают, что тренировки это слишком прихотливое и сложное занятие чтобы быть полезным. Неправда. Вам нужно только соблюдать основы, заниматься тяжело, и быть упорным чтобы вырасти. Данный курс объясняет в точности как достичь этого». Боб Табака

«Курс Армейского Жима и Могучих Плечей Динозавра необходим каждому серьёзному тренирующемуся любого уровня. Информация изложенная в данном курсе направит к сильным здоровым плечам. Если вы хотите тренироваться тяжело и быть сильным - многосуставные упражнения обязательны, и большинство из них требуют хорошо развитых плечей. Этот курс построит и сохранит ваши плечи мощными и здоровыми. Каким бы ни было ваше железное увлечение, данный курс вам нужен».
Клиффорд М. Леви МД

«Курс Тренировок Армейского Жима и Мощных Плечей Динозавра, вот что я прикупил на ДиноТренинге. Это гораздо большее, чем простой комплекс для жима стоя: это урок истории Армейского Жима в Железной Игре, вкупе с тренировочными техниками от великих, таких как Джон Гримек, Джон Дэвис и Дуг Хёпбурн, и другие. Там же схемы занятий, которые жёстко пробьют жим стоя и вспомогательные упражнения с различными вариациями. Чистое Дино Золото! Этого достаточно чтобы сохранять ваш прогресс годами». Пол Хэнкс

«Я получил Курс Армейского Жима вчера. Я уже прочитал его и это отличное чтение – информативное и доступное, как и всё прочее у вас». Алекс Биасин

«Я получил Курс Армейского Жима вчера, и прочитал половину. У меня уже есть несколько отличных идей, потому как взятие на грудь и жим штанги всегда были моими любимыми движениями. Мне будет 76 в Марте, так что я не могу поднять штангу собственного веса, но раньше делал 185фунтов(83,8кг) в категории до 165фунтов(75кг) и 205фунтов(92,9кг) при 180фунтах(81,5кг) собственного веса. Это было 50 лет назад, но я всё ещё включаю жимы и взятия в значительную часть своих тренировок. Возможно, я уделю больше внимания им в ближайшем будущем. Благодарю за ваше вдохновение. Вы держите нас, подвальных жителей, в движении». Морган Даворен

«Я только что получил ваш курс для жима стоя и не могу дождаться возможности приступить к одной из программ. Меня поражает мощь атлетов старой школы, и то насколько физическая культура разрушена, за исключением Дино-движения. И вновь вы произвели впечатление». Джеймс МакОгрен

«Только что получил экземпляр Курса Армейского Жима – выглядит великолепно!» Грег Хулл

«Лишь короткая заметка чтобы сообщить какое удовольствие я испытал от Курса Армейского Жима. Вы проделали огромную работу в нём. Я навечно благодарен вам за все книги и вдохновляющие рассылки по тренировкам». Карл Виндл

«Я приобрёл Курс Армейского Жима. Он превосходен и изобилует ценной информацией. После прочтения, я изменил тренировочную программу чтобы увеличить свой жим стоя». Джон-Пьер ЛеЛоуп

«Только доставили армейский курс, и пролистав его, я увидел фото мужика выполняющего отжимания в стойке на руках. Я прочитал примечание, а это оказался автор! Внушительно, что и сказать. Продолжайте в том же духе. Спасибо за всю отличную литературу, которую вы написали. Снимаю шляпу». Блейз Боскасси

«Я купил ваш Курс Армейского Жима несколько месяцев назад. Курс отличный, и истории всех тех великих атлетов, как Чак Винси, Исаак Бергер и Фрэнк Спеллман, делают чтение увлекательным. Я занимаюсь дома - в гараже со своим отцом. Мы используем тренировочные принципы, изложенные в вашей книге, такие как тяжёлая изометрия в раме, жим от уровня глаз и жим гантели одной рукой. Ваш курс реально открыл мне глаза на все перспективные возможности для жима стоя. По сути, впервые в своей жизни, в Воскресенье 2/08/15 – Я держал 275фунтов(124,5кг) над головой в локауте так же как Джон Гримек и Джон Дэвис делали это. Скоро я буду жать 275(124,5кг) в полной амплитуде». Джефф Грейтхаус

Вт апр 11 2017 17:14
депрессивный параноик

OMFG писал(а):
[ в Воскресенье 2/08/15 – Я держал 275фунтов(124,5кг) над головой в локауте так же как Джон Гримек и Джон Дэвис делали это. Скоро я буду жать 275(124,5кг) в полной амплитуде». Джефф Грейтхаус

я делал локауты в жиме сидя 172кг, но брукс сука кубик это проигнорировал и не напечатал в своей газете.

Вт апр 11 2017 17:17
Профиль WWW

dinozavrik писал(а):
OMFG писал(а):
[ в Воскресенье 2/08/15 – Я держал 275фунтов(124,5кг) над головой в локауте так же как Джон Гримек и Джон Дэвис делали это. Скоро я буду жать 275(124,5кг) в полной амплитуде». Джефф Грейтхаус

я делал локауты в жиме сидя 172кг, но брукс сука кубик это проигнорировал и не напечатал в своей газете.
Нихрена себе. Я даже уже и не помню, для меня все эти дотяги, полуфронталки тогда были всё одно - слишком многацифар. Предполагаешь таки Русофобию ? ::13 Или беднягу закидывают сотнями писем и он не успевает ? Но скорее всего не поверил :o

Вт апр 11 2017 17:22
депрессивный параноик

OMFG писал(а):
Нихрена себе. Я даже уже и не помню, для меня все эти дотяги, полуфронталки тогда были всё одно - слишком многацифар. Предполагаешь таки Русофобию ? ::13 Или беднягу закидывают сотнями писем и он не успевает ? Но скорее всего не поверил :o

да ему и фоток кучу присылали. и с бревном и с зерхером. а он в рассылке писал - нету материала, срочно шлите фото. тогда и спросили - а чо наше не печатаешь? потому что мы русские? ну и он как-то истерично ответил, что никакой дискриминации, вы что, у нас низя! и напечатал ваще унылые фотки и без упоминания, что я бревно поднимаю больше чем он.

Вт апр 11 2017 17:42
Профиль WWW

dinozavrik писал(а):
OMFG писал(а):

да ему и фоток кучу присылали. и с бревном и с зерхером. а он в рассылке писал - нету материала, срочно шлите фото. тогда и спросили - а чо наше не печатаешь? потому что мы русские? ну и он как-то истерично ответил, что никакой дискриминации, вы что, у нас низя! и напечатал ваще унылые фотки и без упоминания, что я бревно поднимаю больше чем он.
Бля, ну это печаль вообще. Неудивительно что такой облом обнародовать не стали. Аж стыдно за Кубика :?

Вт апр 11 2017 17:44
депрессивный параноик

OMFG писал(а):
Аж стыдно за Кубика :?

не делай из него кумира и не будет стыдно)

а книгу переводи - отомстим ему пиратством ::13

Вт апр 11 2017 17:52
Профиль WWW

dinozavrik писал(а):
OMFG писал(а):
Аж стыдно за Кубика :?

не делай из него кумира и не будет стыдно)

а книгу переводи - отомстим ему пиратством ::13

Ну я прям кумира то не делаю, но в тренировках как пример для подражания один из достойных. Под любого копнуть - много грязи можно найти. Да и пропаганда в США суровая была полвека, а он вырос на "Красной Угрозе" по сути. Это мы с радушием иностранцев готовы принимать, если только Рен ТВ не смотреть :mrgreen: Раньше можно было догадаться по его презрительным замечаниям к "системам тренировок восточного блока". Как бы то ни было мотивации перевести добавил ::24

Вт апр 11 2017 17:58

ВСТУПЛЕНИЕ

«В былые дни» когда кто-нибудь спрашивал: «Сколько ты можешь поднять?» они хотели узнать сколько ты способен осилить в подъёме над головой. Особенно, они хотели знать как много ты можешь взять на грудь и выжать над головой в строгом, безупречном, армейском жиме. Не так важно было сколько ты приседал – какова твоя становая тяга – или с каким весом ты мог управиться в любом другом движении. И это не подразумевало: «Сколько жмёшь на скамье?» потому что жим лёжа был почти неизвестным упражнением. Небольшое число компаний, продававших штанги и гантели даже не производили скамьи для них.

Жим стоя зарекомендовал себя как НАСТОЯЩЕЕ ИСПЫТАНИЕ силы мужчины. Если ты был хорош в армейском жиме, то ты был МОГУЧ! Если же ты не был силён в жиме стоя, тогда ты работал не жалея себя чтобы улучшить результат. Жим над головой так же был потрясающим упражнением для верха тела – движение, которое наращивало огромные плечи, выдающиеся трапеции и крупные, массивные трицепсы. Разумеется, трицепсы занимают две трети объёма верха рук, так что когда ты обладаешь приличной мышечной массой трицепсов, то твоя рука действительно начинает растягивать мерную ленту. И когда у тебя в совокупности большие руки с массивными плечами и трапециями альфа-гориллы – ты обладаешь тем, что называют Мощный Вид.

Однажды в своей карьере, канадец Дуг Хёпбурн обладал Мировым Рекордом в армейском жиме. Верх его тела был настолько большой и массивный, что он вынужден был поворачиваться боком в обычных дверных проёмах!

Жим стоя был одним из любимых упражнений Джона Гримека. Гримек установил несколько рекордов Америки в Жиме Стоя – и пару раз был на волоске от установления официального Мирового Рекорда в армейском жиме. Он всегда оценивал жим над головой, как одно из лучших упражнений доступных мужчине – и один лишь взгляд на его крепкое, могучее телосложение сподвигал тысячи атлетов работать жёстко и тяжело в армейском жиме! Гримек показывал собой кое-что ещё свойственное хорошим жимовикам. Он стоял прямо с расправленными плечами – словно аршин проглотил – и держался как атлет, в отличие от всех, кто сутулится как обезьяна. Армейский Жим развивает отличный атлетизм. Если ты тренируешься сурово, ты начинаешь выглядеть как атлет – и даже двигаешься как атлет. Лишь малое число упражнений преобразуют тебя подобным образом – и это то самое, что будет отличать тебя от подавляющего большинства тренирующихся.

Кстати говоря о Джоне Гримеке, армейском жиме и развитии плечей, вот реальная история. В далёком 1949, конкурс Мистер США превратился в битву чемпионов. По существу, каждый из участников был ранее Мистером Америка или обладал другим высоким титулом. И три лучших культуриста также состязались: Джон Гримек, Стив Ривз и Кларенс Росс. Поначалу, судьи не могли определить победителя. Тогда они поглядели на мужчин стоящих и расхаживающих за кулисами – тут они заметили невероятно развитые дельтоиды Гримека – и после этого, единственным вопросом оставался – кто займёт второе место. Даже будучи полностью расслабленными, массивно развитые плечи Гримека впечатляли. Вот что Армейский Жим способен сделать с человеком.

При подобных историях, ничуть не удивительно, почему так много занимавшихся желали постигнуть мастерство Жима. Они тоже хотели понять, как поднимать громадные веса над головой – как жать подобно Мастерам – и как обрести суровость старой школы, одерЖимые великими чемпионами Золотого Века Мощи и Мускулов.

Вот почему я написал этот курс. И то же самое Курс Армейского Жима и Могучих Плечей Динозавров сделает с ТОБОЙ. Не заблуждайся по поводу него. Этот курс точный и завершённый. Он включает всё, что тебе необходимо познать, дабы превратиться в достойного Мастера Армейского Жима. Курс:
1. Состоит из не одной, и даже не двух, и не трёх, а из ПЯТИ прогрессивно усложняющихся программ жима стоя – включая ту, что была названа «величайший жимовой комплекс» всех времён.
2. Включает тренировочные советы для начинающих, среднего уровня и продвинутых атлетов.
3. Охватывает официальные правила олимпийского жима, как его судили на тяжелоатлетических соревнованиях в 1930х и 1940х годах.
4. Содержит детальную информацию о подходах и повторениях для жимовой мощи.
5. Имеет особые подсказки максимально влияющие на эффективное поднятие тяжестей.
6. Учит тебя как найти свой уникальный путь к предельным весам.
7. Включает множество «как это выполнять» фотографий, на которых ты увидишь В ТОЧНОСТИ как поднимать для наилучших результатов.
8. Содержит тренировочные советы от Мировых и Олимпийских чемпионов и рекордсменов.
9. Демонстрирует классические фотографии чемпионов силы Золотого Века.
10. Охватывает лучшие вспомогательные упражнения для Жима – также и любимые дополнительные движения: Джона Гримека... Боба Хоффмана... Гарри Пашалла... Зига Кляйна... Томми Коно... Пола Андерсона... Чака Винчи... Исаака Бергера... Джона Дэвиса... Дуга Хёпбурна... Стэна Станжека... Джима Джорджа... Тони Терлаззо... Стива Гоба... и Дэйва Шеппарда.

Суть в том, что: Если ты желаешь построить грубую силу «стоя на своих ногах» - и массивный, мускулистый плечевой пояс на твой выбор между пушечными ядрами и кокосами-дельтами – наряду с изобилием силовой мощи старой школы, тогда этот курс для ТЕБЯ! Так что подтащи стул, присядь и будь готов узнать всё что тебе нужно о мощнейшем упражнении из всех – Армейском Жиме!

Вт апр 11 2017 19:24

Мне одно не понятно, как можно быть таким упоротым.

Ср апр 12 2017 9:41

alexei писал(а):
Мне одно не понятно, как можно быть таким упоротым.
Мне или Кубику ? ) Или нам обоим ? :mrgreen: Влада заранее исключаю из предположений, опасно. :twisted:

Ср апр 12 2017 9:42

Кубику конечно.

Ср апр 12 2017 9:43

alexei писал(а):
Кубику конечно.

Я его воспринимаю как чудаковатого старикана живущего по соседству, который занят любимым делом и вполне успешен в этом хобби. На самом деле судя по тому как он говорит на видео, дядька нудный и странноватый. Но именно такие люди со странностями и могут быть по настоящему увлечёнными.

Ср апр 12 2017 9:47

“СКОЛЬКО ЖМЁШЬ?” ~ ТОГДА И СЕЙЧАС
Вложение:
Kubik.JPG

Брукс Кубик тренируется в своём гараже

В современном мире силового тренинга и наращивания мускулов, большинство людей полностью уверено что так называемые «передовые» тренировочные методики значительно превосходят старомодные способы тренировки, что современные «чемпионы» опережают силачей прошлого, и что вы не сможете построить внушительный уровень силы и мышц без использования анаболических стероидов и высокотехнологичных пищевых добавок космической эры, которые работают предположительно также, как и стероиды. Ещё люди верят, что «новомодные» методики более эффективны, чем тренировки старой школы, применявшиеся в 30х, 40х и 50х годах. Вероятно, они рассмеются тебе в лицо, если попробуешь переубедить их в обратном. В любом случае, каждый знает, что если что-то НОВОЕ, то это автоматически ЛУЧШЕ – ВЕРНО?

Давайте проверим эти убеждения. Мы выполним тест из двух частей. И поскольку этот курс о жиме стоя и добротной, старомодной силе плечей, мы построим своё испытание на основе армейского жима.

Попробуем начать с похода в спортзал в любом месте в мире. Найдём где комфортно присесть (например, подойдёт любой типичный тренажер – на них много подушек, и они не годятся ни для чего другого) и сядем. Теперь понаблюдайте за тренирующимися. Будьте внимательны, если обнаружите кого-то, кто выполняет хороший, старомодный армейский жим со штангой. Будет странно если вы найдёте хотя бы один жим стоя. Вместо этого вы увидите делающих жимы Арнольда с гантелями – или жимы сидя в тренажёре Смита – или использующих какой-нибудь жимовый тренажёр. Если это суровый зал, вы можете увидеть парней, делающих жимы сидя из-за головы (обычно с ограниченной амплитудой и помошником за спиной). Но вы не обнаружите много людей, которые стоят на ногах, берут штангу на грудь и стоя прямо, выжимают её над головой.

Если ты спросишь об этом кого-нибудь, он посмотрим на тебя как на сумасшедшего и ответит:

1. «Никто уже не жмёт стоя»
2. «Жимы стоя устарели»
3. «Жимы стоя вредны для поясницы»
4. «Жимы над головой опасны для вращателей плеча»
5. «Если ты ДОЛЖЕН жать, единственный безопасный способ делать это – применяя тренажёр Смита – и при возможности, используя специальную скамью с поддержкой спины – и делать в частично амплитуде, когда не нужно двигать вес слишком низко или слишком высоко.»
6. «Жимы лёжа строят гораздо более функциональную силу!»
7. «Всё что нужно твоим плечам это махи»
8. «Ты можешь выронить гриф на голову и убить себя!»
9. «Ты можешь уронить вес на кого-нибудь ещё и убить их!»
10. «Жимы стоя слишком тяжело выполнять!»

Если ты проверишь тщательнее, то поймёшь, что всё сводится к одной проблеме. Владелец спортзала не любит жимы стоя, потому что он боится что кто-нибудь выронит штангу и навредит себе (или нанесёт вред другому). И единственным решением избежать ЭТОЙ проблемы, будет установить помост 8’х8’ (2,45м*2,45м) так, чтобы парни, желающие выполнять жимы стоя, имели в распоряжении отдельное помещение – но это слишком много места, и вместо лифтерской платформы владелец может поставить пару «современных» тренажёров или (даже лучше) какое-нибудь кардио-оборудование, и это привлечёт гораздо больше клиентов. Чёрт, да они могут втиснуть туда кофеварку эспрессо!

И если ты окажешься в зале, где занимающимся позволительно делать жимы над головой, и ты действительно увидишь кого-то, выполняющего жимы, посмотри на вес на грифе. Видишь ли ты кого-нибудь жмущего собственный вес? Как насчёт более чем собственного веса? Может быть 50 фунтов свыше веса тела? Только если ты не в серьёзном зале старой школы, который всё ещё учит ТЯЖЁЛЫМ жимам (а они весьма немногочисленны), тебе повезёт если увидишь кого-нибудь, работающего с 135фунтами(61,2кг) в жиме - это 45фунтовый(20,4кг) олимпийский гриф с одним 45фунтовым(20,4кг) диском на каждой стороне – и кто-то жмущий 200 фунтов(90,6кг) это такая же редкость, как снеговик в июле.

Пока ищете кого-либо, делающего жимы над головой, спросите тренирующихся об их плечах. Почти каждый старше 35 или 40 лет расскажет что его плечи болят (так же как и многие из более молодых ребят). Это потому что больные плечи – обычное явление в современном тренировочном мире. И это забавно, ибо предположительно «опасное» движение – армейский жим – одно из тех, которые никто уже не делает. (Запомните эту мысль на будущее – мы ещё вернёмся к ней позже)

Для второй части теста, давайте вернёмся в прошлое. Попробуем возвратиться в эру тренировок старой школы, старомодного оборудования (штанги, гантели и стойки для приседаний) и 100% полностью натуральных, бездопинговых, бездобавочных занятий.

Для упрощения, мы выберем конкретный день, определённое место и настоящее событие – и поглядим на официальный протокол мероприятия – с официальными результатами – который даст четкое представление о том, что происходило в тот день.

25 мая 1940 года. В месте под названием Мэдисон Сквер Гарден. Событие – Национальный Чемпионат США по тяжёлой атлетике в 1940. Задолго до современных супер-систем, задолго до анаболических стероидов, и задолго до супер-добавок. Вернёмся во времена, когда ты был счастливчиком, обладая штангой, местом, где поднимать её, и тремя хорошим приёмами пищи, дабы наполнить желудок и подпитать свои тренировки.

Мы начнём с результатов легчайшей весовой категории соревнования: 123фунта(55,7кг). Вот результаты в жиме стоя – и помните, каждый человек, записанный ниже, весил 123фунта(55,7кг) и менее:

1. Джо Гуччионе 175фунтов(79,3кг)
2. Джо ДиПетро 175фунтов(79,3кг)
3. Сэм Полиуто 170фунтов(77,0кг)
4. Ральф Кемпа 160фунтов(72,5кг)
5. Джо Фиорито 160фунтов(72,5кг)
6. Джо Харвис 155фунтов(70,2кг)
7. Джонни Крилл 145фунтов(65,7кг)
8. Харри Маби 140 фунтов(63,4кг)

Если прикинуть, то обнаружим что Гуччионе и ДиПиетро управились с колоссальными 142% их собственного веса – и что 5 атлетов выполнили 130% и более своего веса – и каждый атлет поднял свыше веса тела. И помните, эти подъёмы показаны на официальном состязании, под пристальным взором опытных судей. Это не были спортзальные рекорды, и они не были продуктом писанины какого-то мутноглазого безымянного автора, в спешке сочинявшего очередной выпуск Массивных Мега Мускулов, Бицепс Бластер журнала, Синтоловой Газеты, Стероид Таймс или Качни Свои Базуки. Мы не узнали об этом от человека, чей дядя рассказал ему будто знал мужика, который тренировался с парнем, который встретил чувака, который знал человека, говорящего что он выжал в пять раз больше своего веса и ни разу не был на соревнованиях, потому что не хотел огорчать других атлетов. Это настоящие подъёмы. Официально зарегистрированные на соревнованиях результаты. Реальное действо.

Давайте продолжим. Возможно то, что произошло в 123 фунтовой категории было какой-то аномалией.

А может и нет.

В 132фунтовом(59,8кг) весе, Майк Мунгиола выжал 190фунтов(86,1кг), Джон Терри выжал 185фунтов(83,8кг), Ральф Скулл и Джо Миллс выжали 180фунтов(81,5кг), Дэйв Гланц и Дик Бачтел выжали 175фунтов(79,3кг), и Джо Раймонд и Винс Фи закрывают список со 160фунтами(72,5кг). Это означает что Мунгиола и Терри подняли более 140% собственного веса – Скул, Миллс, Гланц и Батчел управились с 130% веса тела – и двое человек с легчайшими весами дня («лёгкий» это относительно) тем не менее закончили с более чем 120% их веса. И опять же, это официальные подъёмы.

В 148(67кг) категории, Мировой и Олимпийский чемпион Тони Терлаззо сделал впечатляющий 240фунтовый(108,7кг) жим – это означает, что ему посильны невероятные 162% собственного веса. Далеко впереди остальных атлетов этой категории – но они всё же выполнили достойные подъёмы. Дэнии Каггиано выжал 220фунтов (99,7кг - 149% своего веса), Касс Клосиевиц выжал 205 фунтов(92,9кг – 139% своего веса) и Фред Арбона и Эмерсон Боуеа завершают с 195 фунтами (88,3кг - 132% собственного веса). И вновь, официальные результаты, не спортзальные слухи, раздутые воображением о мышечных взрывах, или неподтверждённые отчёты.

Добравшись до 165фунтовой(74,7кг) категории, мы обнаружим похожую тенденцию. Чемпион Мира Джонни Тэрпак сделал 240фунтов(108,7кг и 145% веса тела). Майк Кубитосо и Фрэнк Дорио выжали 230фунтов(104,2кг -139% собственного веса) Джо Скляр и Джон Терлаззо выполнили 220фунтов (99,7кг - 133% веса тела). Остаток участников включает Берни Бэрона с 215 фунтов (97,4кг - 130% собственного веса), Руди Сабло с 210фунтами(95,1кг – 127%), Фрэнка Тоскани и Энтони Монтагнино с 205фунтами(92,8кг - 124%), Джо Курпиел с 200 фунтами(90,6кг - 121%), Леон Грин с 195фунтами(88,3кг - 118% собственного веса) и Эд Эслагл с 185фунтами (83,8кг - 112% собственного веса). Что составляет в итоге шесть атлетов преодолевших 130% и более своего веса, а также ещё четверо, справившихся с 120% веса тела – на официальных соревнованиях.

В 181фунтовой(82кг) категории, у победителя состязания, Чемпиона Мира Джона Дэвиса, был неудачный день в жиме и он достиг «только» 250фунтов(113,3кг – 138% своего веса). Фрэнк Кай и Билл Кури осилили тот же вес, а Стив Гоб, человек жимовая машина, выдавил 270фунтов(122,3кг) над головой – подъём равный потрясающим 149% веса его тела. Тедди Козднза закончил с 215фунтами (97,4кг – 119%) и Герб Вернер завершил с 205 фунтами(92,8кг - 113%). Таким образом, даже в более тяжелой категории, даже с Чемпионом Мира не в лучшей форме, три человека официально выжали 138% и более своего веса, а один выжал 149% веса тела.

Наконец, пришло время для тяжеловесов – ожидаемо, что они покажут чертовски хорошее шоу для всех фанатов тяжёлой атлетики! И веса, с которыми они справились - весьма значительны для нас.

Себастьян Скатти и Джэк Купер закончили с 220фунтами (99,7кг) в жиме, Фрэнк Лизарелли сделал 230фунтов (104,2кг), Руди Шмидт выполнил 235фунтов(106,5кг), и Уолт Нолленбергер поднял 245фунтов(111кг). Теперь время пришло для главного калибра. Самый тяжелый человек соревнований, Грегори Джордж осилил 270фунтов(122,3кг) при весе 255фунтов(115,5кг) – хороший подъём в абсолютной категории, но лишь на 15фунтов(6,8кг) больше собственного веса. Луи Абель выполнил гораздо лучший подход с 285фунтами(129,1кг) при весе 217фунтов (98,3кг – то есть 131% своего веса). И победитель состязания, Стив Станко, выжал 290фунтов(131,4кг) при собственном весе 221,5фунта(100,3кг) - что составляет 131%.

Но звездой жимовиков тяжёлого веса являлся Джон Гримек, который задумал участвовать и в тяжелоатлетических соревнованиях и в турнире Мистер Америка (которые проводились совместно). Гримек попытался сбросить вес до 181(82кг) категории, дабы сделать попытку установить Мировой рекорд в жиме, но он слегка перевесил, так что решил соревноваться в Тяжелой категории даже при весе 185фунтов(83,8кг).

И при таком весе – чрезмерно лёгком для тяжеловеса – Гримек выжал 285фунтов(129,1кг) – на целых 100фунтов(45,3кг) больше чем вес его тела и это огромные 154%! Тогда он сделал заявку на 300фунтов(135,9кг), но его ступня поскользнулась на взятии и он израсходовал попытку. (Гримек забыл свои штангетки дома, и участвовал в уличных ботинках – поверх носков с ромбиками! Он бесспорно выглядел очень модно, но туфли не обеспечивают достаточной устойчивости.) Если бы он управился с 300фунтами(135,9кг), то выполнил бы лучший жим по отношению к весу тела в тот день, с результатом равным 166% собственного веса. Гримек двинулся к победе на состязании Мистер Америка после силовых соревнований, доказав что может сочетать телосложение культуриста с силой тяжелоатлета.

Заметка: Чтобы узнать больше о жизни Джона Гримека, подъёме тяжестей, вам стоит ознакомиться с моими книгами Наследия Железа, взятыми из конца 1930х и начала 1940х, в которых упоминается Гримек и другие чемпионы Клуба Штанги Йорка. Вы можете найти их на http://www.brookskubik.com/legacy_of_iron.html
Ещё вы возможно захотите получить курс тренировок Джона Гримека, который можно найти на http://www.brookskubik.com/johngrimek_course.html
Чтобы найти некоторые из лучших фото Джона Гримека, закажите себе экземпляр Курса Штанги Марка Берри, доступный в последнем перепечатанном издании от Билла Хинберна на http://www.superstrengthtraining.com/ma ... ll-courses Гримек позировал для фото упражнений в курсах Марка Берри, и они продемонстрируют в точности как выглядело развитие мускулов старой школы – и как впечатляюще это было!

В итоге, суммарно 50 разных атлетов соревновались в тот день, и за исключением Боба Бринкера (который потерял все три подхода в жиме), каждый атлет управился с более чем собственным весом, а большинство из них и гораздо большим. Сорок пять из 50 атлетов (90%) выжали 120% и более веса тела. Тридцать один из них (62%) выжали 130% и более веса тела. Девять человек (18%) подняли 140% и более собственного веса. Двое атлетов (Тони Терлаззо и Джон Гримек) выжали 150% и больше своего веса, и двое других (Дэнни Каггиано и Стив Гоб) были на волоске от подобного, с жимом равным 149% веса тела.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чт апр 13 2017 12:16
депрессивный параноик

Как смотришь на выгрузку перевода на сайт? (указание авторства само собой будет) Читать будет удобнее, чем на форуме искать главы между флудерскими постами. Правда оперативного переноса перевода на сайт обещать не могу, все по мере времени и сил :D

Чт апр 13 2017 12:43
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.