Текущее время: Вт июн 25 2019 14:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Шраги 
Автор Сообщение

Metalman писал(а):
Шраги начали приносить мне пользу только после того как я начал делать их с максимальной амплитудой и секундной задержкой вверху. До этого от шрагов был просто пшик, трапеции тренеровались только от становой. Сейчас шраги делаю сразу после становой - очень хорошо их потом чувствую.

а почему бы не поделать еще тяг? больше мышц нагрузитца - отдача от упражнения больше

Тягу в наклоне и подтягивания я делаю в другой день, хотя бывают задумки начать прорабатывать весь спинной массив в один день раз в неделю, в таком случае от шрагов может и откажусь.

Пт мар 14 2008 15:19
депрессивный параноик

я другое хочу знать, у меня трапеции сильно грузятся сзади, а те что с переди плохо. шо за хрень?

эээ... трапеции они все сзади. вот сверху вниз: http://dinopower.ru/books/kinesiology/a ... _upper.htm

Пт мар 14 2008 15:33
Профиль WWW
депрессивный параноик

Тягу в наклоне и подтягивания я делаю в другой день, хотя бывают задумки начать прорабатывать весь спинной массив в один день раз в неделю, в таком случае от шрагов может и откажусь.

а трапеции у тебя успевают востанавливаться? в тяге в наклоне они неслабо работают

Пт мар 14 2008 15:35
Профиль WWW
РОБАТ

эээ... трапеции они все сзади. вот сверху вниз: http://dinopower.ru/books/kinesiology/a ... _upper.htm
вот ета хрень што красным покрашена, вот она падла плохо грузитца, остальное заебиц.

Пт мар 14 2008 15:41
депрессивный параноик

Цитата:
вот ета хрень што красным покрашена, вот она падла плохо грузитца, остальное заебиц.

ну значит либо она у тебя такая сильная, что ей нынешние твои рабочие веса пох, либо у тебя с ней такая же проблема, что у меня с передними дельтами. тогда "пампинг" шрагами тебе и правда нуж0н.

Пт мар 14 2008 15:45
Профиль WWW
РОБАТ

шраги я плохо чувствую, делаю делаю уже кисти болят, надоест, начинаю вращать плечами, более менее начинает пробивать. От становой нормально и от тяги к подб., а красная хрень немножко.

Пт мар 14 2008 16:04
депрессивный параноик

тут либо в технике косяк, либо не судьба. попробуй с небольшим весом на 20 повторов поделать. с отчетливой паузой вверху. сначала научись включать в работу нужные мышцы, а потом хуярь.

Пт мар 14 2008 16:19
Профиль WWW

Metalman писал(а):

а трапеции у тебя успевают востанавливаться? в тяге в наклоне они неслабо работают

Ну не знаю... От тяги в наклоне трапеции не болели никогда.

Пт мар 14 2008 18:42
депрессивный параноик

Пт мар 14 2008 19:12
Профиль WWW

утянешься в тягах по максимуму, а тут еще шраги. а шраги в место становой - ацтой. недорабатывать в тягах что бы оставить силы на шраги - тоже непонятное действие. Прогулка фермера доделает то, что не доделала с трапециями тяга

Не могу делать так часто тяги(в часности становую),очень долго восстанавливаюсь после неё 10-14 дней ,тягу в наклоне не делаю сейчас т.к. чувствую что моей спине и подтягиваний 2 раза в неделю хватает,получается делаю на одной неделе становую,а на другой шраги,а прогулку делаю каждую неделю 1 раз

Пт мар 14 2008 21:22

:idea: Я понял что надо делать для трапеций. ДОТЯГ. Т.е. тягу из положения когда гриф на середине бедра до конечного положения тяги, естественно со шрагом в конце, и с фиксацией секунды на 2-3, а то и на 5. Вот и трапеция будет зашибись, и хват, и низ спины не будет напрягаться, т.к. там наклоняться не надо, а надо просто приподнять ногами. А шраги как отдельное упражнение я не понял. Амплитуда - никакущая вообще. Как будто стоишь и пытаешься ушами шевелить... с бешеными глазами...

Пн июл 20 2009 13:03
депрессивный параноик

спина серавно будет работать. а еще пресс и куча мелких мышц, которые удерживают позвоночник от осыпания в трусы.

если так надо акцентировать нагрузку на фазе дотяга, то лучше поделать тягу с плинтов - так вся спина нагрузитца нормально, и е придетца вводить отдельную треню тяговую. и с приседом совмещать проще

Пн июл 20 2009 13:30
Профиль WWW

Вообще-то да, дотягивать - это не шутка, там надо стоять чуть ли не со 100% тягового ПМ, можно даже больше 100%. Я просто задумался вот над какой вещью - как специализироваться на тяге. На жиме например понятно как специализироваться, можно добавить лишний жим в неделю, плюс еще жим узким хватом, ни от груди ни от трицов не убудет. А на тяге? Нельзя же просто взять и добавить лишнюю тягу, позвоночник действительно осыпется в трусы. :lol: Но можно и даже нужно добавить что-нибудь на трапеции + хват, на то время пока поясница отдыхает. Дотяг - не выход, т.к. он очень тяжелый. Дотяг с использованием трубы (ну, толстого грифа) - песдатая вещь для хвата, но для трапеций там вес маловат. Шраги - фу, говно какое. Что можно эффективно и главное БАЗОВО делать для трапеций БЕЗ НАГРУЗКИ НА ПОЯСНИЦУ? Приходит на ум только тяга (или как там - протяжка) узким хватом к подбородку. Кто-нибудь делает? Какие плюсы и минусы?
Ах, да, при специализации на тяге надо еще грузить широчи, но это не проблема, это я умею :D

Не понимаю что такое написано в некоторых статьях по ПЛ - типа один день на спину - тяга становая + протяжка + тяга в наклоне + еще какая-ньть хрень и все это в один день! хз, может для химегов написано... А я вот за такой вариант - например в понедельник классическая тяга и больше ничего тягового, а в пятницу например подтягивания широким хватом (или тяга в наклоне) + протяжка узким хватом к подбородку... в среду на хват что-ньть тяжелое...
Я пока в раздумьях, точно не знаю, но то что добавлю тяговых упражнений это точно. :roll:

Вт июл 21 2009 23:04
депрессивный параноик

я так и не понял - нафейхуа тебе трапы качать отдельно.

Чт июл 23 2009 12:37
Профиль WWW

я так и не понял - нафейхуа тебе трапы качать отдельно.
ну верх же отдыхает быстрее чем низ, и пока низ спины отдыхает, почему бы верх не нагрузить повторно? :D

Чт июл 23 2009 14:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.